30.07.2013

Льготное автокредитование на 2013 - 2014 годы.

С 1 июля 2013 года Минпромторг РФ приступил к реализации программы по государственной поддержке льготного автокредитования. Основная задача программы стимулирование спроса на автомобили массой до 3,5 тонн произведенные автопромышленностью страны. От программы ожидают увеличение объемов производства и продаж автомобилей. Срок проведения 1,5 года.

Банки, а точнее их список, которые захотели поучаствовать в госпрограмме льготного кредитования в 2013 – 2014 годах, можно посмотреть на официальном сайте Минпромторга тут.
Субсидии по кредитам будут предоставляться по соответствующим требованиям:
- Кредит выдан физ.лицу в рублях на приобретение автомобиля. Стоимость не должна превышать 750 тыс.руб. а масса автомобиля не более 3,5 тонн.
- Авто ранее не находилось на регистрационном учёте и не оформлялось на физическое лицо.
- Внесена предоплата за автомобиль не менее 15 процентов от его стоимости.
- Срок кредита не более 36 месяцев.

Из представленного списка банков наиболее известны только «Банк ВТБ24» и «Сбербанк России», «РОССЕЛЬХОЗБАНК», «Газпромбанк» и парочка других. Однако только у Сбербанка есть страница с условиями по кредиту включающего программу государственного субсидирования на приобретение авто, вот она.

Какие марки автомобилей попадают под данную программу, сообщили аналитики аналитического агентства «АВТОСТАТ». Они провели исследования и составили возможный список моделей. Стоит отметить, что не все комплектации автомобилей подойдут под условия льготного кредитования.

В список вошли:
- Chevrolet: Cruze, Aveo, Cobalt, Niva
- Daewoo: Nexia, Matiz
- Citroen: C4, C-Elysee
- Ford: Focus
- Hyundai: Solaris
- KIA: Rio, Cee’d
- Mazda3
- Mitsubishi Lancer
- Nissan: Note, Tiida, Almera
- Opel: Astra
- Peugeot: 408, 301
- Renault: Duster, Logan, Sandero
- Skoda: Octavia, Fabia
- Toyota: Corolla
- Volkswagen: Polo
- ВАЗ: Granta, Kalina, Priora, Largus, Samara, Нива 4x4
И продукция таких марок как Bogdan, УАЗ, ZAZ.

Комментариев нет: