15.12.2018

УАЗ «Хантер» с АКПП для Ливана

Успешно реализован грандиозный проект по сотрудничеству с коллегами из Ливана и подготовлена спецверсия внедорожника УАЗ «Хантер» для местных условий.

Дистрибьютором УАЗа в Ливане выступила местная компания Ultimate Fahed. Она будет отвечать за импорт и дистрибуцию внедорожников УАЗ, а также их гарантийное обслуживание.

История продаж моделей УАЗ в Ливане уходит корнями в середину прошлого века. С 1956 по 1992 год в этой стране купили 291 внедорожник УАЗ. После многолетней паузы УАЗ вернулся на местный рынок. Но теперь компания планирует продавать автомобили на регулярной основе и в заметно больших объёмах.

До подписания соглашения с компанией УАЗ фирма Ultimate Fahed занималась продажами нишевых автомобилей — английских трековых спорткаров Ultima и российских вездеходов Trecol. Однако УАЗ станет первым массовым брендом в портфолио ливанской компании. Целью нового дистрибьютора является продажи до нескольких сотен внедорожников УАЗ в год.

«ТД УАЗ Моторс», официальный дилер УАЗ в Москве, подготовил спецверсию внедорожника «Хантер».

Началось все с визита Собственника компании Ultimate Fahed в «ТД УАЗ Моторс» на Тест-Драйв УАЗ ПАТРИОТ с АКПП. Известно, что специалисты «ТД УАЗ Моторс» и эксперты из Ливана в течение недели произвели переоборудование модели УАЗ «Хантер». За счет этого машина получила турбину для мотора ЗМЗ-409, а пару ему составляет японская автоматическая трансмиссия Aisin 30-40LE.

Компания Ultimate Fahed одобрила доработки УАЗ «Хантер», и уже заказала для продаж в Ливане установочные комплекты для внедорожника. Кроме того, в «ТД УАЗ Моторс» подготовят «праворульную» версию машины.

Воздушный фильтр перенесен на другую сторону.

Под капотом разместились: компрессор кондиционера, осушитель, конденсатор. Так же на переднем плане виден клапан blow-off.

Селектор АКПП и индикатор АКПП. Обратите внимание, что управление раздаточной коробкой теперь осуществляется кнопками.

Комментариев нет: