01.07.2013

Табличка Фотовидеофиксация.

1 июля 2013 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2013 г. № 20 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации».

Таким образом, вводится новый информационный знак «Фотовидеофиксация» а к ней и соответствующая дорожная разметка. Номер знака 8.23.

Применяться, будет со следующими знаками и светофорами.

Основная задача таблички, информирование водителей о том, что на данном участке дороги или зоне действия дорожного знака может осуществляться фиксация правонарушений специальными техническими средствами, имеющими функции фото и видеозаписи, и работающими в автоматическом режиме.

Если разметка нанесена самостоятельно, то в населённом пункте она должна быть нарисована на расстоянии не менее ста метров, вне населённых пунктов не менее трёхсот метров до начала участка с установленным видеоконтролем. Разметке присвоен номер 1.24.4

Стоит отметить, что данный знак и разметка не указывают на точное месторасположение камеры фиксации, а лишь указывают, что на протяжении зоны действия знаков (к примеру, 3.24 и 8.23) стоит прибор контролирующий соблюдение ПДД.

Комментариев нет: