14.10.2013

Обновленная Lada Priora

Скорее всего, это последняя модернизация Приоры, так как в скором времени её должна сменить новая модель LADA B. Основные изменения, рестайлинг 2013 года направлены на повышение комфорта и безопасности модели, и небольшие изменения внешности.

Какие изменения произошли?
- полностью обновили панель приборов: а для её изготовления теперь используют материал soft-look;
- новый центральный подлокотник и новая обивка дверей;
- дневные ходовые огни;
- стоп-сигналы и габариты стали светодиодными;
- добавили энергопоглощающие вставки в задний бампер и изменили дизайн;
- изменили решетку радиатора;
- новый мотор с динамическим наддувом и мощностью в 106 л.с. (люкс версии);
- установили систему курсовой устойчивости (люкс версии);
- круиз-контроль (люкс версии);
- установили усиленные брусья безопасности дверей;
- улучшили подвеску и рулевое управление;
- новые опоры двигателя;

Внешние изменения автомобиля коснулись в основном в изменении верхней и нижней решеток бампера. Новые ячейки-соты стали более рельефными, с увеличенным пространством между ними. Это позволило улучшить охлаждение подкапотного пространства. Улучшили аэродинамику и изменили внешний вид заднего бампера Приоры. Нижняя часть заднего и переднего бамперов, а так же облицовка порогов будет выполняться в черном цвете.

На все машины будут устанавливаться новые фары с функцией дневного света. Включение и выключение будет происходить автоматически с поворотом ключа в замке зажигания.

Внутри полностью обновили центральную панель приборов. Материал, из которого её делают – пластик, с повышенной стойкостью к царапинам и внешним видом мягкой кожи. Этот же материал используется и для обивки дверей. В люксовых версиях некоторые элементы будут в отделке глянцевым черным лаком.

В верхней части панели приборов устанавливается дисплей с сенсорным управлением. На люксовых версиях – это мультимедийная система с широким набором функций, на простых комплектациях - табло, дублирующее функции маршрутного компьютера. Опционно можно будет установить навигационную систему.

Изменили конструкцию передних сидений, что позволило увеличить диапазон регулировки. Полностью изменили подлокотник между сидениями, верхняя часть которого имеет теперь обивку из кожзаменителя.

Так же Приора получит модернизированный двигатель – 21127, с новой системой впуска воздуха.

Цена обновленной Лады Приоры для кузова седан в комплектации стандарт начинается - от 347 600 руб.

Видео о обновлении Лада Приора



Фото

Комментариев нет: