19.07.2013

Daewoo Gentra - Uz-Daewoo Джентра

Автопроизводителем GM Uzbekistan в 2013 году начато производство новой модели C-класса с названием Gentra.

Создали Джентру на базе платформы Lacetti от Chevrolet. Автомобиль имеет передний привод и четырехцилиндровый двигатель DOHC с объёмом в 1,5 литра и 105 л.с. Трансмиссия на выбор – механическая либо автомат. Примерный расход топлива в городе с механикой 8,5 литра, и 9,5 с автоматом на сто километров по данным производителя, и отвечает экологическому классу Евро-5.

Внешние отличия от своего прародителя затронули переднюю часть автомобиля. Изменены решетка радиатора, капот, фары и противотуманки.

Все модели будут оборудованы подушками безопасности водителя и переднего пассажира, кондиционером, иммобилайзером, гидроусилителем руля, передними противотуманными фарами, электро-стеклоподъемниками на 4 двери и регулируемой рулевой колонкой по высоте.Из дополнительных опций будут доступны ABS, обогрев передних сидений,CD-проигрыватель, люк, управление аудиосистемой с руля и отделка под дерево.

Всего доступно 8 комплектаций, самая дешевая стандартная комплектация SX1 будет стоить 399 000 рублей. Самая дорогая CDX2 обойдется в 542 000 рублей, в которую помимо вышеперечисленных опций войдут: АКПП, ABS, отделка под дерево, подлокотник заднего сиденья, пепельница на задней стороне переднего подлокотника, дополнительная поясничная регулировка передних сидений, регулировка по высоте и вылету рулевой колонки.

Считается, что Джентра составит конкуренцию таким маркам как Kia Rio, Renault Sandero, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo.


Видео обзор от Бибика.ру

Комментариев нет: